Sportübertragung

UEFA EUROPA LEAGUE: LUDOGORETS RAZGRAD - TSG 1899 HOFFENHEIM

Don 28.9.2017 - 21:00
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 2. Runde:

LUDOGORETS RAZGRAD - TSG 1899 HOFFENHEIM
B: 21:05 (21:00 - 23:00 Sport1)

+ Highlights (23:10 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA EUROPA LEAGUE: Highlights

Don 28.9.2017 - 19:00
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 2. Runde:

Highlights
(19:00 - 21:00 Sport1)

+ Highlights (23:10 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA EUROPA LEAGUE: RED BULL SALZBURG - OLYMPIQUE MARSEILLE

Don 28.9.2017 - 18:45
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 2. Runde:

RED BULL SALZBURG - OLYMPIQUE MARSEILLE
B: 19:00 (18:45 - 21:15 Puls4)

+ Highlights (23:10 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE: PARIS SAINT-GERMAIN - FC BAYERN MÜNCHEN

Mit 27.9.2017 - 19:20
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Gruppenphase, 2. Runde:

PARIS SAINT-GERMAIN - FC BAYERN MÜNCHEN
B: 20:45 (ab 19:20)

+ Highlights (bis 23:30)

Mehr: http://de.uefa.com/uefachampionsleague/

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

Fußball ÖFB Cup: ANIF - STURM GRAZ

Mit 20.9.2017 - 18:45
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

2. Runde:

ANIF - STURM GRAZ

2. Halbzeit ab 18:45
B: 18:00 (17:55 - 20:00 Sport+)

Bei entsprechender Nachfrage 1. Halbzeit ab 17:55 möglich!
Tel: 01/406 47 95

Es kann zu Verlängerung und Elfmeterschießen kommen!

+ Highlights (23:50 - 0:05 ORF1)
bei Bedarf im 3rd Floor

 

Fußball ÖFB Cup: ASK-BSC BRUCK/LEITHA - FC RED BULL SALZBURG

Don 21.9.2017 - 18:50
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

2. Runde:

ASK-BSC BRUCK/LEITHA - FC RED BULL SALZBURG

B: 19:00 (18:50 - 21:15 Puls4)
Es kann zu Verlängerung und Elfmeterschießen kommen!

+ Highlights (23:50 - 0:05 ORF1)
bei Bedarf im 3rd Floor

 

Fußball ÖFB Cup: ASK ELEKTRA - SK RAPID WIEN

Mit 20.9.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

2. Runde:

ASK ELEKTRA - SK RAPID WIEN

B: 20:30 (20:15 - 22:30 Sport+)
Es kann zu Verlängerung und Elfmeterschießen kommen!

+ Highlights (23:50 - 0:05 ORF1)
bei Bedarf im 3rd Floor

 

Fußball Frauen WM Quali: SERBIEN- ÖSTERREICH

Die 19.9.2017 - 19:45
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball Frauen WM Qualifikation

SERBIEN - ÖSTERREICH

B: 20:00 (19:45 - 22:01 Sport+)



Im Wintergarten, Cafe und bei bedarf im 3rd Floor!

UEFA EUROPA LEAGUE: BEER-SHEVA - LUGANO

Don 14.9.2017 - 20:55
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

BEER-SHEVA - LUGANO
B: 21:05 (20:55 - 23:25 SRF2)

+ Highlights (23:00 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA EUROPA LEAGUE: YOUNG BOYS BERN - PARTIZAN BELGRAD

Don 14.9.2017 - 18:50
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

YOUNG BOYS BERN - PARTIZAN BELGRAD
B: 19:00 (18:50 - 20:55 SRF2)

+ Highlights (bis 1:00)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

Inhalt abgleichen