Sportübertragung

UEFA EUROPA LEAGUE: FC ARSENAL - 1. FC KÖLN

Don 14.9.2017 - 21:00
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

FC ARSENAL - 1. FC KÖLN
B: 21:05 (21:00 - 23:00 Sport1)

+ Highlights (23:00 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA EUROPA LEAGUE: Highlights

Don 14.9.2017 - 19:00
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

Highlights
(19:00 - 21:00 Sport1)

+ Highlights (23:00 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA EUROPA LEAGUE: AUSTRIA WIEN - AC MILAN

Don 14.9.2017 - 18:45
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA EUROPA LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

AUSTRIA WIEN - AC MILAN
B: 19:00 (18:45 - 21:15 Puls4)

+ Highlights (23:00 - 0:20 Puls4; bis 1:00 Sport1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefaeuropaleague/index.html

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE: RB LEIPZIG - AS MONACO

Mit 13.9.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

RB LEIPZIG - AS MONACO
B: 20:45 (ab 20:15 ORF1)

+ Highlights (bis 23:25 ORF1)

Mehr: http://de.uefa.com/uefachampionsleague/

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE: TOTTENHAM HOTSPUR - BORUSSIA DORTMUND

Mit 13.9.2017 - 19:20
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Gruppenphase, 1. Runde:

TOTTENHAM HOTSPUR - BORUSSIA DORTMUND
B: 20:45 (ab 19:20)

+ Highlights (bis 23:15)

Mehr: http://de.uefa.com/uefachampionsleague/

bei Bedarf im 3rd Floor
 

 

Fußball WM Quali: MOLDAWIEN - ÖSTERREICH

Mon 9.10.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball WM Qualifikation

MOLDAWIEN - ÖSTERREICH

B: 20:45 (20:15 - 23:00 ORF1)

+ HIGHLIGHTS weiterer Qualifikationsspiele
(23:00 - 23:55 ORF1)

Im Wintergarten, Cafe und bei bedarf im 3rd Floor!

Fußball WM Quali: ÖSTERREICH - SERBIEN

Fre 6.10.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball WM Qualifikation

ÖSTERREICH - SERBIEN

B: 20:45 (20:15 - 23:00 ORF1)

+ HIGHLIGHTS weiterer Qualifikationsspiele
(23:00 - 24:00 ORF1)

Im Wintergarten, Cafe und bei bedarf im 3rd Floor!

Fußball WM Quali: ÖSTERREICH - GEORGIEN

Die 5.9.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball WM Qualifikation

ÖSTERREICH - GEORGIEN

B: 20:45 (20:15 - 23:00 ORF1)

+ HIGHLIGHTS weiterer Qualifikationsspiele
(23:00 - 24:00 ORF1)

Im Wintergarten, Cafe und bei bedarf im 3rd Floor!

Fußball WM Quali: WALES - ÖSTERREICH

Sam 2.9.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball WM Qualifikation

WALES - ÖSTERREICH

B: 20:45 (20:15 - 23:00 ORF1)

+ HIGHLIGHTS weiterer Qualifikationsspiele
(23:00 - 23:55 ORF1)

Im Wintergarten, Cafe und bei bedarf im 3rd Floor!

Fußball U21 Länderspiel: ÖSTERREICH - FINNLAND

Fre 1.9.2017 - 20:15
LIVE auf GROSSBILDLEINWAND - Full HD
Sportübertragung
Eintritt: 
frei

Fußball U21 Länderspiel

ÖSTERREICH - FINNLAND
B: 20:30 (ab 20:15 Sport+)

+ HIGHLIGHTS weiterer Qualifikations- ünd Freundschaftsspiele (bis 24:00)

Im Wintergarten + Cafe

Inhalt abgleichen